1986

CULES PARTICIPANTES

Associação desportiva Tamandaré

São Paulo Futebol Clube

Esporte Clube Colorado

Milan Futebol Clube

Sertãozinho Futebol Clube

Aurora Esporte Clube

Ituporanga

Grêmio Esportivo Rainha

Asa Branca Futebol Clube

Esquadrias Rohden

Serra Cima Futebol Clube

Futebol Recrearivo Cruz de Malta

Esporte Clube Ouro Verde

Agronômica Futebol Clube

TABELA  1ª FASE - TURNO ÚNICO

1ª Rodada - 08/06/1986

Tamandaré 1 x 0 São Paulo

Colorado 1 x 2 Milan

Sertãozinho 0 x 3 Aurora

Ituporanga 1 x 1 Rainha

Asa Branca 2 x 1 Rohden

Serra Cima 3 x 0 Cruz de Malta

2ª Rodada - 15/06/1986

Milan 2 x 1 Asa Branca

Cruz de Malta 3 x 0 Colorado

Aurora 5 x 1 Tamandaré

São Paulo 1 x 1 Rainha

Agronômica 1 x 0 Sertãozinho

Ouro Verde 1 x 1 Serra Cima

3ª Rodada - 22/06/1986

Ituporanga 2x 1 São Paulo

Rainha 0 x 1 Aurora

Rohden 1 x 0 Milan

Tamandaré 1 x 3 Agronômica

Colorado 1 x 0 Ouro Verde - WO

* Ouro verde não tinha uniforme

29/06/1986

Asa Branca 2 x 0 Cruz de Malta

4ª Rodada - 06/07/1986

Serra cima 3 x 0 Colorado

Agronômica 0 x 0 Rainha

Cruz de Malta 0 x 0 Rohden

Ouro Verde 2 x 2 Asa Branca

Aurora 2 x 1 Ituporanga

Sertãozinho 2 x 1 Tamandaré

5ª Rodada - 12/07/1986

Asa Branca 1 x 1 Serra Cima

13/07/1986

Ituporanga 0 x 0 Agronômica

Rohden 1 x 2 Ouro Verde

Milan 3 x 2 Cruz de Malta

São Paulo 0 x 3 Aurora

Rainha 1 x 0 Sertãozinho

6ª Rodada - 20/07/1986

Colorado 1 x 2 Asa Branca

Tamandaré 3 x 3 Rainha

Agronômica 1 x 0 São Paulo

Ouro Verde 0 x 1 Milan

Serra Cima 1 x 0 Rohden

Sertãozinho 2 x 0 Ituporanga

7ª Rodada - 27/07/1986

São Paulo 0 x 2 Sertãozinho

Ituporanga 3 x 1 Tamandaré

Cruz de Malta 1 x 1 Ouro Verde

Milan 1 x 1 Serra Cima

Rohden 0 x 1 Colorado

10/08/1986

Aurora 3 x 1 Agronômica

8ª Rodada - 17/08/1986

Rohden 1 x 3 Asa Branca

Cruz de Malta 0 x 1 Serra Cima

Milan 0 x 0 Colorado

Ituporanga 1 x 1 Rainha

Aurora 4 x 2 Sertãozinho

Tamandaré 4 x 0 São Paulo

9ª Rodada - 24/08/1986

Serra Cima 3 x 1 Ouro Verde

Rainha 1 x 0 São Paulo

Colorado 0 x 2 Cruz de Malta

Sertãozinho 1 x 1 Agronômica

Asa Branca 2 x 3 Milan

Tamandaré 2 x 2 Aurora

10ª Rodada - 28/08/1986

Agronômica 3 x 1 Tamandaré

31/08/1986

Aurora 3 x 1 Rainha

Cruz de Malta 1 x 2 Asa Branca

Ouro Verde 3 x 1 Colorado

Milan 5 x 1 Rohden

São Paulo 3 x 4 Ituporanga

11ª Rodada - 14/09/1986

Ituporanga 1 x 4 Aurora

Colorado 1 x 4 Serra Cima

Rohden 2 x 3 Cruz de Malta

Rainha 1 x 0 Agronômica

Asa Branca 1 x 1 Ouro Verde

Tamandaré 1 x 5 Sertãozinho

12ª Rodada - 21/09/1986

Ouro Verde 3 x 3 Rohden

Agronômica 1 x 0 Ituporanga

Sertãozinho 1 x 1 Rainha

Cruz de Malta 2 x 0 Milan

Serra Cima 1 x 1 Asa Branca

Aurora 6 x 0 São Paulo

13ª Rodada - 28/09/1986

Asa Branca 1 x 0 Colorado

Rainha 5 x 0 Tamandaré

São Paulo 1 x 1 Agronômica

Milan 1 x 1 Ouro Verde

Rohden 1 x 2 Serra Cima

Sertãozinho 2 x 0 Ituporanga

14ª Rodada - 05/10/1986

Agronômica 1 x 1 Aurora

Ouro Verde 1 x 0 Cruz de Malta - WO

* O Cruz de malta não compareceu

Colorado 2 x 1 Rohden

Serra Cima 0 x 0 Milan

Tamandaré 4 x 4 Ituporanga

Sertãozinho 4 x 1 São Paulo

QUADRANGULAR FINAL

 

1ª Rodada 12/10/1986

Agronômica 1 x 1 Serra Cima

Milan 0 x 1 Aurora

2ª Rodada - 26/10/1986

Aurora 3 x 3 Agronômica

02/11/1986

Serra Cima 1 x 1 Milan

3ª Rodada - 09/11/1986

Milan 1 x 0 Agronômica

Serra Cima 0 x 0 Aurora

4ª Rodada - 22/11/1986

Aurora 2 x 1 Milan

Serra Cima 0 x 0 Agronômica

5ª Rodada - 30/11/1986

Milan 1 x 1 Serra Cima

Agronômica 0 x 1 Aurora

6ª Rodada - 07/12/1986

Agronômica 1 x 1 Milan

Aurora 3 x 2 Serra Cima

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º Aurora - 09

2º Milan - 05

3º Serra Cima - 05

4º Agronômica - 04