1990

Clubes participantes - Taça Cruz de Malta 25 anos

Ajus(Associação da Juventude)  -  Salete

Futebol Recreativo Cruz de Malta - Imbuia

Esporte Clube São José - Rio do Oeste

São Paulo Futebol Clube - Valada São Paulo, Rio do Sul

Serra Cima Futebol Clube - Nova Itália, Aurora

Taboão Esporte Clube - Rio do Sul

1º TURNO -  Taça Ademir Molinari e Família

1ª Rodada - 25/05/1990

São José 0 x 2 São Paulo

Olaria 2 x 0 Cruz de Mata

Ajus 0 x 1 Taboão

Folgou: Serra Cima

2ª rodada - 27/05/1990

Serra Cima 4 x 1 Ajus

Cruz de Malta 2 x 2 São Jose

Taboão 3 x 0 Olaria

Folgou: São Paulo

3ª Rodada - 01/07/1990

Ajus 2 x 1 São José

Cruz de Malta 2 x 2 São Paulo

Taboão 2 x 0 Serra Cima

Folgou: Olaria

4ª Rodada - 08/07/1990

Serra Cima 3 x 0 Cruz de Malta

São Paulo 1 x 1 Taboão

São José 3 x 1 Olaria

Folgou: Ajus

5ª Rodada - 15/07/1990

Taboão 0 x 0 Cruz de Malta

Olaria 1 x 1 Serra Cima

Ajus 2 x 3 São Paulo

Folgou: São José

6ª Rodada - 22/07/1990

São Paulo 1 x 1 Serra Cima

São José 2 x 4 Taboão

Olaria 1 x 0 Ajus

Folgou: Cruz de Malta

7ª Rodada - 29/07/1990

São José 1 x 0 Serra Cima

Olaria 5 x 0 São Paulo

Ajus 5 x 0 Cruz de Malta

Folgou Taboão

Classificação 1º Turno

1º Taboão- 08

2º São Paulo - 07

3º Olaria - 07

4º Serra Cima - 06

5º São José - 5

6º Ajus - 04

7º Cruz de Malta - 03

RETURNO - Taça Jorge Goeten de Lima

1ª Rodada - 11 e 12/08/1990

São Paulo 0 x 0 São José

Cruz de Malta 0 x 2 Olaria

Taboão 2 x 0 Ajus

Folgou: Serra Cima

2ª Rodada - 26/08/1990

Ajus 1 x 4 Serra Cima

Olaria 1 x 0 Taboão

São José 1 x 0 Cruz de Malta

Folgou: São Paulo

3ª Rodada - 02/09/1990

São José 3 x 1 Ajus

São paulo 1 x 0 Cruz de Malta

Serra cima 1 x 0 Taboão

Folgou: Olaria

4ª Rodada - 09/09/1990

Cruz de Malta 0 x 6 Serra Cima

Olaria 1 x 2 São José

Taboão 3 x 0 São Paulo

Folgou: Ajus

5ª Rodada - 23/09/1990

São Paulo 1 x 2 Ajus

Serra Cima 4 x 0 Olaria

Cruz de Malta 2 x 5 Taboão

Folgou: São José

6ª Rodada - 30/09/1990

Serra Cima 2 x 0 São Paulo

Taboão 2 x 1 São José

Ajus 4 x 1 Olaria

Folgou: Cruz de Malta

7ª Rodada - 07/10/1990

Serra Cima 0 x 1 São José

São Paulo x Olaria

Cruz de Malta x Ajus

Folgou: Taboão

Classificação 2º turno 

1º Serra Cima - 10

2º São José - 9

3º Taboão - 8

4º Olaria - 4

5º Ajus - 4

6º São Paulo - 3

7º Cruz de Malta - 0

Campeão

SEMIFINAL

Jogos de Ida - 07/10/1990

São Paulo 1 x 1 Serra Cima

São José 0 x 2 Taboão

Jogos de Volta - 14/10/1990

Serra Cima 1 x 0 São Paulo

Taboão 1 x 0 São José

FINAL

1º Jogo Final - 21/10/1990

Serra Cima 2 x 0 Taboão

2º Jogo Final - 28/10/1990

Taboão 1 x 1 Serra Cima

Campeão: Serra Cima Futebol Clube - Nova Itália - Aurora

Vice-campeão: Taboão Esporte Clube - Rio do Sul